Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Барбекю из подчеревка

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 10.07.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Очень рекомендую попробовать этот вид шашлыка. Он изумительно вкусный! Один из самых вкусных на мой вкус! Сочное мягкое мясо с хрустящей корочкой. И готовится очень быстро, что, несомненный плюс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:

    Подчеревок без костей. Это важно, мы же не ребра жарим.
    Немного растительного масла. У меня с розмарином.
    Перец.
    Соль.
    А больше-то ничего и не надо, этого достаточно, поскольку такой шашлык самодостаточен.

    Приготовление:
    Подчеревок промыть и обсушить.

    [​IMG]

    Тут я ломала голову: резать или не резать? Длинноват мне подчеревок попался, поскольку полоски получились бы довольно длинные, так что я решила все-таки рубануть пополам, у меня получились полоски см по 10-12, в идеале см 15 бы.

    [​IMG]

    Порезать на полоски толщиной не больше 1 см. Слишком тонко не надо, а то суховато будет, но и толще тоже. Шкурку оставить для того, чтобы кусочки держали форму. Их всегда можно отрезать потом.

    [​IMG]

    Кусочки посолить и поперчить.

    [​IMG]

    Выложить в форму для мариновани и сбрызнуть растительным маслом. Оставить помариноваться с пол часа, а лучше на ночь.

    [​IMG]

    И зажарить на решетке, буквально по 3-4 минуты с каждой стороны на жарких углях. Можно даже на открытом огне, если не боитесь подпалить, и коорочка будет менее аппетитная. Ну и время приготовления тоже изменится. Понадобится буквально пара минут и все будет готово.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]