Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Блендеры

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Arti, 18.12.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Крутой блендер против нищебродского

    Был у меня старый добрый блендер Браун, да не один. Палила я их с завидным успехом. Палила не потому, что они плохие, а потому что использовала неправильно. Ну не было у меня тестомеса, вот я и издевалась над блендером. Тут, после того, как спалила очередной блендер, решила, что негоже так себя вести, надо купить хорошую машинку. Купила крутой миксер и к нему прикупила крутой блендер. Китченэйд. На что я надеялась, я не знаю. Тем более, что до этого у меня были другие крутые блендеры, но пользоваться я ими не стала по разным причинам. В том числе и потому, что больно тяжелые. Но тут мне показалось, что я прям птицу-счастья за хвост поймаю.

    [​IMG]

    К миксеру у меня претензий нет, а вот к блендеру появились сразу, когда я минут 10 мучила суп-пюре, а он не хотел измельчаться. Естественно я заподозревала не блендер, а суп. Блендер-то у меня крутой, как можно в нем усомниться?

    Но дальше началось больше... он не измельчал ничего. Вернее измельчал, конечно, но ооооочень плохо. Превратил мою измельчительную жизнь просто в ад. В один прекрасный момент я не выдержала и вновь купила себе самый дешевый браун.

    И вот мне понадобилось измельчить кукурузные хлопья. То, с чем брану справлялся на раз. И устроила я им батл.

    Китченэйд. Кручу минуту. Прям засекаю и кручу.

    [​IMG]

    Кручу две.

    [​IMG]

    Кручу три.

    [​IMG]

    Кручу четыре. Палец на фиг уже отваливается.

    [​IMG]

    Браун. Кручу минуту.

    [​IMG]

    Кручу две. Дальше крутить уже не надо, поскольку все измельчилось, как мне надо. Ктченэйд с этим там и не справился. Хотя ножи у него острые, и я их даже наточить пыталась.

    [​IMG]

    В чем может быть причина, ума не приложу. Вот итоговое фото - слева браун после двух минут работы. Справа китчен после четырех. Что-то объяснять надо?

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  2. Шурик

    Шурик Active Member

    Arti,рискну предположить.У меня такая штука есть,ну очень древняя. Ею хорошо орехи долбать. Она низкооборотная.Потому и палиц у Вас отвалился за 4 минуты...
    Да-а! Никогда не точите ножи! Это не просто,во первых,а во вторых,не дамское занятие(не всякий мужик сумеет!)
     
    Последнее редактирование: 18.12.2015
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    @Шурик, у крутого блендера много скоростей и на всех - жопа-жопная. Он просто плохо перемалывает.
     
  4. Шурик

    Шурик Active Member

    Угу-угу.Много скоростей... Аннажны купил миксер итальянский.Тоже семь скоростей,так мало того,что ничего не перемешал,так исчо развалился на запчасти.Вот последнее он исполнил с первого раза...
    От законов физики и совести сборки никуда не денешься....
     
    Последнее редактирование: 18.12.2015
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Вообще-то Китченэйд считается очень хорошей, профессиональной техникой. Нареканий на качество вообще не встречала. Так что это вдвойне странно.