Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Духовки

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Arti, 01.06.2014.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Я давно ее подозревала. И вот мои подозрения подтвердились.

    Начиная с того, что хоть в характеристиках вроде как и есть и нижний, и верхний нагрев, но по факту только верхний. Не, ну, конечно, может, нижний и спрятался под полом, но что-то пироги мои вечно сверху румяные, а снизу белые, поэтому приходится их спешно переворачивать и дорумянивать вверх ногами. Такие вот танцы с бубнами, ага.

    Так еще и вечно все сверху норовит подгореть. Хочешь сырую курицу с румяной корочкой? Запросто! Включи на 200 градусов духовку, десять минут и жуй. Поэтому все приходится прикрывать фольгой.

    Но еще я подозревала, что она-таки не выдает нужную температуру, а греет градусов на 10 ниже. Щаз! Как выяснилось и того хуже.

    Все это, конечно, скорее всего из-за того, что в виду маленькой кухни я позарилась на духовку два в одном - духовка плюс микроволновка. Как микроволновка она ведет себя, кстати, прилично, не реагирует, как истеричка на железные предметы и вообще не склонна к молниевым разрядам. Уж не знаю какой такой шайтан в это задействован.
    Духовка тоже не такая уж и плохая, в принципе, но больше на это не поведусь.

    Еще один ее бзик - она все готовит с конвекцией. То есть это трындец какой-то. Там принудительно включается вентилятор при температуре выше 50 градусов и хреначит все время приготовления, какой бы режим не был заведен - микроволновка, гриль, конвекция - все дует. И продолжает дуть даже когда ты ее уже выключишь. Сидишь так спиной, ешь свой разогретый обед, а она тебе в спину хреначит, скотина такая. Прям так и хочется вырвать с корнем этот вентилятор. Главное принудительно отключить - никак. А электричество типа дармовое. Но это ладно.

    Сегодня я ее все-таки решила проверить на соблюдение температурного режима. Поставила на 200 градусов и закинула щуп в духовку. Она, кстати, к тому времени уже минут 15, как пахала. И вот что получилось.

    [​IMG]

    Это было после пяти минут, как щуп был закинут. Должен был уже прогреться.

    [​IMG]

    А потом стало так. o_O

    [​IMG]

    Потом вдруг так. Все фотографии, кстати, сделаны с разницей секунд в 10, иногда в 30.

    [​IMG]

    Потом жизнь начала налаживаться.

    [​IMG]

    Но рано я радовалась.

    [​IMG]

    И все опять пошло вниз.

    [​IMG]

    А потом резко вверх. Колбасилось не по-детски, то туда, то сюда.

    [​IMG]

    И только минут после 10 вдруг случилась нужная температура.

    [​IMG]

    И даже поднялась на 2 градуса и даже секунд 30 в этом состоянии продержалась.

    [​IMG]

    А потом опять поползла вниз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я продержала щуп еще минуту, а потом выключила. В самом начале температуру вообще колбасило иной раз аж до 160.

    Как думаете, это духовка дурит, или градусник дурит? И вообще бывает ли так, чтоб духовка держала стабильную температуру? Ведь моя зараза выдает даже не на 10, а на 20 градусов ниже, чем надо. Впрочем, я так и думала, но все же на что-то надеялась.
     
    Последнее редактирование: 02.06.2014
  2. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Духовка, как ящик для хламья

    Знакомая картина?

    [​IMG]

    Спрашиваю у мужа как родители справились с жюльенами? Кокотницы в микроволновку не засунешь, может, в духовке все-таки разогрели?
    - Нееет, - отвечает муж, - это для тебя духовка - чуть не ежедневный инструмент, а у нормальных людей там кастрюли да сковородки.

    [​IMG]

    И ведь до сих пор у многих там - дополнительный ящик, поэтому приготовить в ней что-то - это целый процесс. Это ж надо все достать, куда-то положить на время готовки, потом обратно засунуть. Уууууу! :)

    А вы часто пользуетесь духовкой? Я несколько раз в неделю. Иной раз чаще, чем варочной поверхностью.