Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Картошка тушеная с бараниной

Тема в разделе "Блюда из овощей", создана пользователем Arti, 05.12.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надо:
    Баранина.
    Лук.
    Картошка.
    Соль.
    Никаких приправ я не добавляла, так как баранина сама по себе обладает ароматом и вкусом, которые мне нравятся, никакой лаврушкой в этот раз сдабривать ее мне не хотелось.

    Приготовление:
    Баранину порезать порционными кусками (у меня обрезки от шашлыка). Помыть, обсушить, закинуть на сухую сковородку (если мясо жирное), если не жирное, то масло добавить.

    [​IMG]

    Обжарить до румяности.

    [​IMG]

    Из баранины вытопится достаточно жира, поэтому на нем обжарить лук.

    [​IMG]

    Мясо сложить в казанок, или толстостенную посуду. Лук к нему. Залить водой так, чтоб вода едва покрывала мясо и поставить тушиться на небольшом огне. С час пусть потушится. Первую пену надо снять.

    [​IMG]

    А потом добавить картошку. Посолить. Перемешать. Проверить достаточно ли воды, если она не полностью покрывает картошку, то долить. И пусть еще тушится минут 40.

    [​IMG]

    Вроде готово. Муж у меня очень любит такую картошку. Получается она очень ароматная и вкусная. И можно ее помять вилкой, смешать с соусом и наслаждаться.

    [​IMG]

    Приятного! [​IMG]

    [​IMG]
     
    Saxarinka и Шурик нравится это.
  2. Шурик

    Шурик Active Member

    Молодецъ,умница! Отличный ужин!...
     
  3. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    А то! :)
     
  4. Шурик

    Шурик Active Member

    Давно собираюсь приготовить копчёные рёбра вот таким способом,да как говорят:"И рад бы в рай,да блохи мешают"...Эх! Покушать-погрызть-поурчать... Сегодня собирался поплюшковать,пришлось перенести на завтра. Жена рыбные котлеты затеяла.Пришлось готовить соус и запекать картошку. Между прочим,котлеты по Вашему пецепту!... Привет!:):D
     
  5. Arti

    Arti Команда форума Администратор

  6. Шурик

    Шурик Active Member

    Э-хе-хе,Arti,совершенно не представляю как осуществить копчение самостоятельно.Куплю готовое. И дело не в том,что неизвестен принцип, опять же "и рад бы в Рай...". Ща напишу Вам в жалобе причину и всё станет понятно....:(