Интернет-магазин Aromarti.ru - эфирные и базовые масла, гидролаты, аксессуары и компоненты для домашней косметики, аромалампы, аромакулоны, литература по ароматерапии и многое другое

Корюшка соленая вяленая

Тема в разделе "Сушеные, вяленые продукты и заготовки", создана пользователем Arti, 07.05.2019.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Корюшка соленая вяленая

    Ну что сезон корюшки открыт? Пора вялить. Вяленая корюшка стоит, как самолет, а засолить и завялить самим - проще простого. Любите ли вы корюшку так, как люблю ее я?

    dsc07750.jpg

    Нужна только корюшка и соль. Можно взять такую https://aromarti.ru/gimalaiskaya_rozovo_belaya_sol_2-5mm_500g.html или такую https://aromarti.ru/gimalaiskaya_rozovo_krasnaya_sol_2-5mm_500g.html

    dsc07587.jpg

    Корюшку хорошо просаливаем крупной солью. Не мелкой, а то есть риск пересолить. Из крупной соли корюшка возьмет столько соли, сколько ей надо. И оставить в холодильнике на сутки-двое. В зависимости от желаемой солености рыбы.
    А затем подвешиваем корюшку на балконе (не обязательно), и тщательно укутываем марлей, или другой хлопковой тканью, чтобы мухи до нее не добрались. Под подвешенную корюшку надо подложить какой-то поднос, поскольку с нее будет капать.
    А подвешивать можно на что угодно, хоть на скрепки.
    Уже через пару дней корюшку можно щупать. Если вам нравится степень ее вялености, то можно снимать. Я люблю мокренькую, поэтому не сушу до сухарей.
    dsc07588.jpg

    И вуаля! Ну красота же? Приятного! :)
    dsc07748.jpg
     
    Последнее редактирование: 07.05.2019