Форум Aromarti.ru - все об ароматерапии

Медальоны из говядины барбекю

Тема в разделе "Шашлыки, блюда на мангале (открытом огне)", создана пользователем Arti, 25.08.2015.

  1. Arti

    Arti Команда форума Администратор

    Когда я своим радостно объявила, что сейчас будем есть мясо с кровью, взгляды из были не добры. Но я их успокоила, мол, ладно, не бойтесь, оно маринованное. Это их чуть успокоило. Да и меня тоже.

    [​IMG]

    Надо:
    Говядина лучше мраморная.
    Оливковое масло.
    Мирин (или сахар).
    Табаско (или перец острый).
    Соль.
    Перец.
    Чабер.
    Пажитник.

    Приготовление:
    Попался мне в руки такой вот кусок говядины. И уж чего только я из него не сделала, включая эти медальоны.

    [​IMG]

    Пленки срезала.

    [​IMG]

    Жир вот этот сверху оставила. Из верхней части я рулет сделала.

    [​IMG]

    Вот так раскурочила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из нижней части, которая без жира была, медальонов нарезала.

    [​IMG]

    В миску покидала.

    [​IMG]

    Потом вынула и веревкой каждый обвязала, ну для того, чтоб форма какая-никакая, а медальонистая была.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И опять все в миску покидала.

    [​IMG]

    Да специями приправила. И повозюкала в них медальоны, как следует. Да и на ночь оставила, чтоб промариновались и есть не страшно было.

    [​IMG]

    А на другой день вот так с ними поступила. По паре минут с каждой стороны подержала. Несколько раз попереворачивала.

    [​IMG]

    И, пока не остыли, на стол.

    [​IMG]

    А потом всем в глаза заглядывала, мол, ну чего? Ну как? Сказали, что вкус интересный, необычный, а на другой день остатки на сковородке дожарили - не привычно им в таком виде есть. Да и мне тоже, но эксперимент был интересный. Кто любит сырое мясо - рекомендую.

    [​IMG]

    Ну и вот на срезе, не совсем эстетично, но что-то некогда мне было с эстетикой возиться. [​IMG] Любители должны оценить. [​IMG] Приятного! [​IMG]

    [​IMG]